...

Несколько слов об униформе

Несколько слов об униформе Персонал в общепите
Несколько слов об униформе

Каждый хороший ресторатор знает, что униформа – эта неотъемлемая часть внешнего вида хорошего официанта. Ресторанная униформа нужна заведения не только для того, чтобы его владелец мог проявить свою фантазия и креативность в ее разработке. Во-первых, форма создает в заведении тот неповторимый облик и атмосферу, а во-вторых, она помогает отличать клиентам заведения посетителей от сотрудников. Только представьте себе ситуацию, когда гость в недоумении раздумывает, кому бы сделать заказа, так как все официанты заведения одеты в обычную одежду.

Эксперты ресторанного дела считают, что в ресторанную униформу персонала необходимо внести элемент, который будет бросаться в глаза посетителей – головной убор, фартук или яркий платок.

Кроме того форма персонала должна соответствовать единым корпоративным стандартам заведения.

Кроме того, форма должна быть универсальной и иметь возможность переходить от одного сотрудника к другому – так как текучесть кадров в ресторанном бизнесе дает о себе знать.

Ткань, из которой выполнена форма, должна быть не маркой, практичной, удобной, легко стираться, обладать стойкостью к воздействию температуры и повышенной износостойкостью.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий