...

Средние темпы роста рынка общественного питания составляют порядка 25%

Средние темпы роста рынка общественного питания составляют порядка 25%

Российская экономика переживает положительный период. В то же время российский рынок общественного питания уже на протяжении нескольких лет демонстрирует положительный прирост, который составляет до двадцати пяти процентов ежегодно. В текущем году ожидается некоторое замедление темпа роста, однако, эксперты отрасли все еще отмечают огромные потенциал.

По некоторым данным владельцев ресторанных заведений в общей сложности зарабатывают порядка  шестисот тридцати миллиардов рублей. В текущем году объем рынка общественного питания составляет  около семисот миллиардов рублей. Слабая насыщенность отечественного рынка является его характерной чертой. К примеру, в США одна точка питания приходится примерно на сто пятьдесят человек, в Европе одно заведение приходится на триста человек, а в России один ресторан обслуживает в среднем 2000 посетителей.

По статистике заведения общественного питания являются наиболее популярными среди жителей мегаполисов России. Годовая выручка ресторанов Российской федерации составляет  около 95,2 млрд. рублей. Каждый год эта сумма вырастает примерно на четверть, что уверенно говорит о том, что рынок развивается динамично и стабильно.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий