...

Актуальность разработки бизнес-плана

Актуальность разработки бизнес-плана

Если Вы решили организовать бизнес – в том числе ресторанный – обязательно спланируйте и тщательно до мельчайших деталей продумайте реализацию своей задумки. В этом Вам поможет бизнес-план.

Во-первых, бизнес план будет необходим многим – от инвесторов и банкиров до ваших будущих сотрудников. Если Вы приступите к организации своего бизнеса без разработки тщательного плана – то вероятность того, что в будущем Вас будут преследовать неудачи, очень высока. Бизнес-план ресторанного заведения включает в себя все возможные трудности при организации заведения и возможные методы решения проблем.

Грамотный бизнес-план, разработанный профессионалами, сможет ответить Вам на самый главный вопрос, который касается того – стоит ли в принципе вкладывать деньги в бизнес. Кроме того, бизнес-план позволит определить рентабельность бизнеса, его окупаемость.

Очень часто бизнес-план создает скорее для внешнего использования, в связи с ч ем ситуация в нем несколько приукрашена, а доходы увеличены.  Для того, чтобы реально представлять, как выглядят вещи, необходимо самостоятельно составлять бизнес-план.

Традиционно бизнес-план создается на срок три года – но в России в условиях отечественной экономики используется вариант расчета на один год.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий