...

Ресторанный бизнес в России сегодня

Ресторанный бизнес в России сегодня

На сегодняшний день ресторанный рынок в России разбит на три сегмента, в которых и находятся все игроки. Сегменты эти неравны по своему объему и количеству игроков в них. Все ресторанные заведения можно подразделить на три категории – заведения типа fast food, рестораны среднего ценового уровня и элитные заведения.

Наиболее успешным заведением  в сегменте ресторанов быстрого питания признан «Макдональдс», который уверенно закрепился на первой позиции и прилагает все усилия, чтобы развиваться максимально быстро. За «Макдональдс» следуют сеть «Ростикс», которая, по мнению большинства экспертов, является единственным значительным конкурентом заведения  и  Sbarro, SubWay, «Крошка-картошка», «Стефф».

Дорогие авторские рестораны      элитной кухни стали появляться в России еще  в 90ых годах прошлого века. Тогда, открытые под руководством Аркадия Новикова, Андрея Деллоса, они до сих пор выдерживают жесткую конкуренцию и остаются одними из лучших в своем сегменте.

А вот, что касается средней ценовой ниши – она не только не перенаселена, но еще и не сформирована до конца. Сейчас доминируют в этом сегменте сети – «Планета суши», TGI Fridays, «Патио-Пицца», American Bar & Grill.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий