...

Главный бухгалтер в заведении общественного питания

Главный бухгалтер в заведении общественного питания

В соответствии с действующим законодательством, главный бухгалтер компании несет определенную ответственность за разработку учетной политики, работы по ведению бухгалтерского учета, предоставление полной бухгалтерской отечности в срок, гарантируя ее достоверность. Кроме того, на плечах главного бухгалтера лежит ответственность за соблюдение принципов ведения кассовых операций.
Согласно действующему законодательству главный бухгалтер компании несет не своих плечах следующие виды ответственности:
• административная ответственность
• налоговая ответственность
• материальная ответственность
• уголовная ответственность
В зависимости от проблем, которые возникли у компании в процессе проверки бухгалтерии, на главного бухгалтера могут возложить один из этим видов ответственности. К примеру, штрафы за провинность с наложением налоговой ответственности составляют от 500 до 1000 рублей. А вот размеры уголовной ответственности составляют от ста до пятисот тысяч. Кроме того, уголовная ответственность предполагает, что вместо штрафа бухгалтеру вменяется наказание в виде лишения свободы до трех лет. Такие строгие меры прини

маются для того, чтобы на сотрудника компании возлагалась серьезная ответственность за любые манипуляции с финансами и налогами, так как именно эта сфер наносит российской налоговой сфере наибольший урон.

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий