...

О том, как сократить издержки в баре

О том, как сократить издержки в баре

Сокращение затрат является первоочередной задачей при ведении любого бизнеса –в том числе ресторанного. К примеру, Вы, наверное, даже не догадывались, что можете сберечь значительную сумму денег, если будете аккуратно и разумно вести хозяйство своего бара, контролировать бармена и устанавливать хорошее оборудование. Огромное количество мелочей, на которых может сэкономить грамотный владелец бара, в итоге выливаются в круглую сумму, причем совершенно без вреда качеству.

Точность – вот одно из определяющих профессионализм бармена качеств. Желание налить немного больше чем требуется, в расчете на чаевые, не всегда ощущается посетителем, а вот бар от этого сильно теряет. Кроме того, привыкший к обычной норме клиент, может потом почувствовать себя разочарованным, когда ему подадут напиток стандартного объема.

При инвентаризации напитков – часть из них просто остается на стенках мерной посуды, в особенности, когда речь идет о густых ликерах. Для того, чтобы избежать этого – используйте современное оборудование и специальные весы. Кроме того, при расчете некоторых напитков необходимо учитывать не только компоненты коктейля, но и входящий в его состав лед, который добавляет получившейся жидкости определенный объем.

Залог успеха бара – качественное дорогое оборудование, которое восполнит все потребности заведения и грамотный профессиональный бармен, который будет по максимум использовать все ресурсы для того, чтобы удержать клиента, оставить у него хорошее впечатление и умножить доход заведения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий