...

Испанские вина в России

Сырье и материалы
Испанские вина в России

Салон испанских вин по традиции состоялся в октябре в отеле «Рэдиссон», где вниманию нескольких сотен посетителей, среди которых были сомелье, рестораторы, винные критики и др., свою продукцию представили тридцать пять испанских винодельни самых разных районов Испании. На сегодняшний день во всех регионах Испании, почти во всех винодельнях можно найти множества вин различных стилей и направлений, а виноделы тем временем продолжают пополнять ассортимент локальных сортов и террауров. Кроме того в презентации участвовали производители испанских вин, которые уже достаточно давно сотрудничают с российскими  импортерами, среди них уже более полутора десятка солидных компаний. В «Рэдиссоне» свою продукцию представили Juve i Camps, Codorniu, Bohigas, Valformosa, Jane Ventura, Segura viudas и Agusti Torello.

Кроме того, в рамках Салона был проведен и мастер-класс по испанской «каве»: это игристое вино с каждым днем набирает популярность в Европе и за ее пределами, а по соотношению цена-качество оно составляет достойную конкуренцию более традиционному шампанскому.

По итогам салона стало понятно, что испанские вина пришли в Россию серьезно надолго, постепенно тесня таких винных фаворитов, как Италия и Франция.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий