...

Самые дорогие в мире продукты

Сырье и материалы
Самые дорогие в мире продукты

Самыми дорогими в мире могут быть не только драгоценные камни, автомобили, картины и другие предметы роскоши, но и элементарные продукты, такие как картошка или кофе ценой от  500 долларов за килограмм.

Итак, самой дорогой картофелю  оказался сорт  La Bonnotte из Франции. Его цена составляет примерно 500 евро за килограмм. За легендой сорт именно этого картофеля вывел бог инков Виракоча. Продается примерно от 500 долларов килограмм. La Bonnotte в наши дни выращивают только на французском острове Нурмуатье. Он отличается особой нежностью, и убирать его можно только вручную.

Самым дорогим кофе на свете является  Kopi Luwak. Кофе изготовляется на острове Суматра, а стоимость этого уникального продукта от 500 долларов за килограмм. Изготовляют его из переваренных кишечником зверька лювак кофейных зерен.

Самый дорогой салат можно заказать в ресторане ресторане Le Manoir oua Quatr Saisons (Оксфорд). Порция такого салата стоит 1000 долларов, а готовится он с черной икры, лангустов, трюфелей, лобстеров и еще разных деликатесов.

И наконец, самая дорогая водка – Diva Vodka с Шотландии, которая проходит фильтрацию через песок и крошку из бриллиантов. Бутылки этой водки украшают цирконием, а стоит от 4000 до 1 000 000 долларов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий