...

Как распознать подделку

Сырье и материалы
Как распознать подделку

Со времени отмены монополии на кофейную продукцию, данный рынок терпит большую борьбу против подделывания продуктов в кофейной индустрии. Для незаметного приготовления подделок, мошенники использую продуманную тактику: разводят дорогие сорта кофе дешевыми, получая от этого немалую прибыль.

Чаще всего можно встретить подделанный молотый кофе, нежели в зернах, так как мошенникам легче смешать уже перемолотый кофе с разными порошками, например каштановым, желудевым, или бобовым порошком. Такая продукция, конечно же, сильно влияет на вкусовые качества, и при попадании данного товара в ваше заведение сильно повлияет на поведение ваших постоянных клиентов.

Чтобы предотвратить это, надо знать, как отличить оригинальный товар от подделки. Есть несколько способов проверки кофе на оригинальность. Самый простой и функциональный из них – растереть на белом листе бумаги несколько грамм молотого кофе и присмотреться, нет ли лишних частиц, которые сильно отличаются цветом, или даже запахом.

Также эффективным способом окажется помещение сухого молотого кофе в стакан с водой. При наличии чужеродных частиц, они сразу же дадут буро-желтый цвет, и быстро сядут на дно, а чистый кофе же останется на поверхности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий