...

Мясо кенгуру

Сырье и материалы
Мясо кенгуру

Все чаще в ресторанах в меню стали появляться разнообразные блюда из мяса кенгуру в связи с тем, что на подобный вид мяса появился высокий спрос у потребителей.

В Европе большим спросом пользуются такие блюда, изготовленные из мяса кенгуру, как вырезка и бифштексы.

Из всех частей мяса кенгуру самой деликатесной и мягкой считается хвост.

Мясо кенгуру красноватого цвета, что напоминает внешне мясо говядины. Мясо кенгуру, естественно свежее, мягкое и нежное на вкус, имеющее необычный привкус дичи, отдающий легкой горечи.

В мясе кенгуру имеется большое содержание белка, составляющее 24%, в то время как в мясе говядины его содержание составляет 18%. Кроме того, мясо кенгуру содержит минимальный уровень жира, составляющий менее, чем 2%. А в мясе говядины жира содержится примерно 20%. Также в мясе кенгуру имеется высокий уровень содержания жирных полиненасыщенных кислот.

Главной особенностью мяса кенгуру является то, что оно экологически чистое. Доказательством тому служит то, что на данный вид мяса химическое воздействие полностью отсутствует.

Специалисты, проведя исследование, пришли к заключению, что диета, которая включает в себя много мясо кенгуру, способствует снижению риска кардиологических заболеваний, а также снижает развитие диабета и уровень в крови холестерина.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий