...

Подбираем место вашему ресторану

Подбираем место вашему ресторану

В жизни очень трудно, а чаще всего невозможно, найти что-либо идеальное. Это напрямую относится к выбору места для нового ресторана, поэтому стоит, заручившись несколькими советами, искать место не идеальное, но подходящее для вашего ресторана. Давайте разберемся, какое соседство станет выгодным для вашего заведения. Желательно, чтобы у выбранного вами места были:

1. Удобные подъезды для транспорта. Если ваш ресторан будет располагаться там, куда, согласно дорожным знакам и разметке, будет запрещен поворот с противоположной полосы (сплошная линия, например), будьте уверены в том, что добрая часть ваших посетителей проедет мимо.

2. Заметное месторасположение. Важно чтоб ваш ресторан не терялся в ряду похожих зданий, чтобы он просматривался с разных направлений. Оптимальное расположение – ресторан на углу двух просторных улиц или проспектов.

3. Место для собственной автостоянки. В  наши дни автомобиль уже не средство роскоши, а доступный транспорт, поэтому хороший ресторатор всегда избавит своих гостей от необходимости колесить по окрестностям, чтобы искать, куда приткнуться, и оставить машину.

4. Соседство. На лице города всегда существуют такие участки, расположив ресторан на которых, можно быть обеспеченным постоянным притоком клиентов. Самые удачные примеры – расположение ресторана или кафе в торгово-развлекательном центре, рядом с туристическими достопримечательностями, крупными офисами, и их симбиоз.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий