Свое заведение: мечты и реальность

Свое заведение: мечты и реальность

Наверное, почти каждый, побывав в заведении, где все детали соответствуют вашему вкусу, задумывался о том, почему бы не открыть свой собственный ресторанчик или кафе? На первый взгляд, это так просто: придумал образ, воплотил его в жизнь, и вот вы уже – известный ресторатор, передающий опыт более молодым товарищам по цеху.

Но, если из мечтательных мыслей перенестись в реальность, сразу начинают возникать проблемы. Даже если вы до мельчайших деталей представляете, каким должно быть ваше детище, этого мало. Необходимо провести анализ рынка. Ресторан этнической кухни – это хорошо, но расположенный в криминальном районе города…Вряд ли найдется много желающих приехать к вам, да и местный контингент, скорее всего, отнесется к вашей затее весьма настороженно.

Также необходимо продумать, на какую категорию людей будет ориентировано ваше заведение. Если это студенческое кафе, но его необходимо расположить недалеко от ВУЗов или в студенческом городке.

Не изобретайте колесо – почти со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что заведение подобного типа уже существует. Почему бы не воспользоваться его опытом, проанализировать его успех или неуспех? Не обязательно учиться на своих ошибках, в ресторанном бизнесе их цена уж очень высока.

 

Читать также:
Об устаревших концепциях
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий