...

03.02.10 В России работники общепита все чаще прибегают к помощи прокуратуры в разногласиях с работодателем

03.02.10 В России работники общепита все чаще прибегают к помощи прокуратуры в разногласиях с работодателем

 

Как пишет газета «Взгляд», во временную приемную генерального прокурора в Приволжском федеральном округе обратились 907 жителей города Тольятти, из них 465 работников АвтоВАЗа, которые заявили о нарушении работодателем трудовых и социальных прав, сообщила во вторник Генпрокуратура.

По каждому из обращений органами прокуратуры принимались все необходимые меры, направленные на защиту нарушенных прав граждан. В результате проверки доводов коллективного обращения работников объединения № 17 Комбината общественного питания ОАО «АвтоВАЗ» прокурор Тольятти опротестовал четыре приказа исполняющего обязанности руководителя объединения № 17 об установлении режима простоя для 220 работников на два с половиной месяца. Все эти приказы были изданы с превышением полномочий.

Прокуратура Автозаводского района Тольятти объявила предостережение заместителю директора по персоналу — начальнику управления кадров ОАО «АвтоВАЗ» Николаю Крылову о недопустимости понуждения к увольнению работников предприятия».

В последнее время работники многих предприятий общественного питания практикуют обращения в прокуратуру и в суд вследствие нарушения трудового законодательства работодателями.

Какие документы следует оформлять, если вы увольняете сотрудника по статье сокращение штата?

Скачать методическое пособие

www.pitportal.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий