...

Аренда здания

Аренда здания

Как правило, в начале свое деловой деятельности рестораторы не имеют возможности купить здание для будущего ресторана по причине недостатка денежных средств. Наиболее подходящий способ они находят в снятии здания под аренду.

Какие дополнительные нюансы могут выплыть при таком процессе? Прежде всего, необходимо определиться с арендной платой и вписать пунктом в договор возможность или невозможность ее корректирования во время арендования. Ведь частенько можно встретить случаи, когда владелец здания, наблюдая успех вашего бизнеса на его территории, проявляет желание тоже больше зарабатывать. Но договор есть договор. Также важным моментом в договоре будет выяснение возможности перестройки данного помещения под вариант, подходящий для вас.

Для таких целей, конечно же, не помешает нанять квалифицированного юриста. Но если вы слишком экономите средства, то при полной бдительности и внимательности тоже можете справиться с таким заданием.

Ну и напоследок самый важный фактор. При арендовании здания обратитесь к специалистам  для оценки технического состояния помещения. Ведь верить на слово владельцу здания будет глупо, а вам не нужны трухлые стены с гнилой проводкой и проваливающимся потолком.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий