...

Ресторанный нейминг и с чем его едят?)

нейминг ресторана Управление производством

 

Имя ресторана напрямую влияет на посещаемость. Романтическое и звучное название остается в памяти долгое время. Но при формировании имени можно столкнуться с множеством неприятных моментов. Занимаются разработкой и распечаткой логотипа и имени специализированные организации. Даже если Вы сами придумали название и логотип, все равно придется обращаться в рекламные агентства, чтобы физически реализовать задумку.

Прежде чем принять окончательное решение, стоит просмотреть, не встречается ли где-нибудь похожий вариант, потому что после предъявления счета, вряд ли вам захочется переделывать что-либо.

Полезные советы при выборе названия для ресторана

  • Придумывая название, обязательно обратите внимание на наличие орфографических и, если есть, пунктуационных ошибок, это очень важно.
  • Название должно гармонировать с местом нахождения ресторана или общей стилистикой и тематикой. Его следует делать коротким и ярким, чтобы сразу запоминался.
  • Можно использовать нотку юмора, опять же, если это уместно.
  • Так же в зависимости от кухни, предлагаемой вашим рестораном, можно придумать европейское, восточное или какое-то особое название.

Если вы обращаетесь с просьбой в рекламные фирмы, то будьте готовы к высокой стоимости их услуг, так как название – это первое, что оставляет след в сердце посетителя и клиента.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий