...

Выход из пике

Полезные советы
Выход из пике

Жизнь – штука непредсказуемая. То она одаривает вас всевозможными благами, а то несет целую вереницу неурядиц. Так и в ресторанном бизнесе – еще вчера посетители шли к вам толпами, а сегодня гости стали редкостью. Что же случилось? И как все исправить?

Чтобы такая ситуация не повторилась в будущем, нужно не ждать обострения болезни, а лечить симптомы. Поначалу мало кто обращает на них внимание в надежде, что «само как-нибудь образуется». А оно не улучшается, а только ухудшается день ото дня. И последствия от этого с каждым днем становятся все разрушительнее. Причем то, что вы считали причиной всех бед, может оказаться следствием более глубинных процессов, происходящих в вашем бизнесе.

Если дела зашли в тупик, то тут уже поможет только  комплексное решение накопившихся проблем. Многим кажется, что стоит только обновить интерьер и ассортимент, как утраченные позиции будут возвращены. Но не все так просто. Нужно думать не только о внешнем оформлении, но прежде всего пересмотреть внутренние процессы, происходящие в фирме, а также провести тщательный анализ издержек – возможно, тут-то и кроется главная причина всех неудач.

В любом случае, не стоит опускать руки. Из любой ситуации можно найти выход, главное – правильно подойти к ее разрешению.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий