...

Вегетарианская кухня

Полезные советы
Вегетарианская кухня

Вегетарианская кухня – кухня, которая объединяет в себе блюда разных народов. Общим у них является то, что ни одно из этих блюд не должно содержать в себе компоненты животного происхождения. Это могут быть и изначально вегетарианские блюда, и блюда, адаптированные под вегетарианскую кухню – например, плов, супы, салаты, сэндвичи.

Вегетарианство сейчас все больше распространяется. Для кого-то оно – стиль жизни, идеология, для других – способ похудеть и просто поддерживать здоровье в норме. Но какими бы ни были ваши цели, в вегетарианских меню вы найдете блюда для всех типов вегетарианства.

В мире существует несколько типов вегетарианства. Большинство тех, кто разделяет эту философию, отказываются от убойной пищи – мяса, морепродуктов, рыбы. Более строгие типы вегетарианства подразумевают еще и отказ от молока, яиц, меда – продуктов животного происхождения. Самые ортодоксальные направления вегетарианства – это сыроедение и моносыроедение. Здесь разрешена только сырая пища неживотного происхождения.

В ресторанах, даже не имеющих специализированного вегетарианского меню, легко можно найти блюдо, не противоречащее принципам вегетарианства – овощи, фрукты, злаки, грибы, орехи, ягоды – все эти продукты активно используются вегетарианцами.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий