...

Учение на чужих ошибках

Полезные советы
Учение на чужих ошибках

Конкуренты преобладают во всех сферах деятельности разного рода бизнеса. Так и в ресторанном бизнесе, рестораторам следует больше внимания уделять конкурентам. Это связано с тем, что конкуренты являются прямейшими врагами любого бизнеса, необходимо постоянно изучать и знать все их как слабые, так сильные стороны. Сами того не подозревая, сами же конкуренты могут оказать помощь в той или иной ситуации.

Любой бизнесмен способен совершать ошибки, никто от этого не застрахован, что касается и конкурентов вашего ресторана. Однако, стоит помнить, что изучая все ошибки ваших конкурентов, вы можете из категорически избежать. Например, по словам Бисмарка, известнейшего канцлера Германии, именно на своих ошибках учатся только непосредственно «дураки».

Согласно советам опытных рестораторов, анализируя деятельность конкурентов, необходимо больше внимания уделять следующим вопросам. Каким образом конкуренты держатся на плаву в той или иной ситуации? Какие они предоставляю своим клиентам дополнительные услуги? Как реализуются кадровая и ценовая политики у конкурентов? Какие виды акций проводятся в конкурентном бизнесе? Какой уровень цен в среднем составляет у конкурентов?

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий