...

Проблема невыполнения договорных обязательств в ресторанном бизнесе

Полезные советы
Проблема невыполнения договорных обязательств в ресторанном бизнесе

Одной из серьезнейших внутренних проблем в ресторанном бизнесе является такая проблема, как договорные обязательства и их невыполнение.

На рынке ресторанного бизнеса проблема плохой платежеспособности ресторанов разрастается все с большей скоростью, что является значимым фактором в функционировании деятельности поставщиков.

В связи вышеуказанной причиной, поставщики стремительно изменяют цены на все товары, что отражается на других ресторанных бизнесах, которые отличаются положительной репутацией.
Многие рестораторы, приведя свой бизнес до ликвидации, прекращают платить свои долговые обязательства, что непосредственно отражается и на всей деятельности организации поставщиков. Далее эта же организация опять создает ресторанный бизнес на новое юридическое лицо и ситуация повторяется.

Один из рестораторов предложил следующий выход из ситуации. Должна быть у ресторанного бизнеса репутационная составляющая, т.е. согласно мнению ресторатора, стоит создать доступный список подобных организаций, а также физических лиц, благодаря которым возникают подобного рода проблемы. На сайт ФРиО стоит создать и разместить на его портале такой «черный» список с целью выявления мошеннических действий.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий