...

Веб-сайте Вашего ресторана: 5 табу

Зарубежный опыт

Вы стремитесь к тому, чтобы сайт Вашего ресторана привлекал клиентов, а он только отпугивает их? Такое вполне может случиться, если Вы недостаточно внимательны! Прочтите этот список и затем хорошенько просмотрите свой сайт, чтобы убедиться, что Вы не допускаете подобных ошибок.

  1. Использование формата «Flash»Говоря по-простому, Вам нужно избегать формата «Flash». Он устаревает, слишком долго загружается и не просматривается на многих мобильных устройствах. Вы же хотите, чтобы Ваш сайт был читаемым и легко загружался с любого устройства, в том числе с телефонов. Помните, что текст на флеш-изображениях (например, номер Вашего телефона или адрес) нельзя скопировать и вставить, что расстроит планы Ваших клиентов, которые хотели Вам позвонить или посмотреть адрес.
  2. Проигрывание музыкиПредположим, Ваша потенциальная клиентка хочет просмотреть Ваше меню со своего офисного компьютера. Вы думаете, она хочет, чтобы весь офис услышал джаз, который автоматически проигрывается, когда кто-нибудь кликает по ссылке на Ваш сайт? Скорей всего, нет. Сделайте музыку опциональной или, ещё лучше, уберите её вовсе.
  3. Сохранение меню в секрете Большинство клиентов, посещающих Ваш сайт, ищут только одно: Ваше меню. Это значит, они хотят увидеть, что Вы предлагаете, и сколько это стоит. Скрывать цены на блюда – это ничего не сказать своим потенциальным клиентам (в конце концов, есть большая разница между обедом за $15 и за $50). Многие рестораны, которые размещают своё меню на сайте, совершают другую большую ошибку — вынуждают клиентов скачивать меню в PDF-формате. Возможно, разработка меню, которое не нужно скачивать, займет немного больше времени, но Ваши клиенты оценят это.
  4. Отсутствие контактной информацииВажную информацию о Вас (адрес, номер телефона, часы работы) должно быть легко найти на главной странице вашего сайта. Если клиентам приходится слишком много раз кликать, им это может надоесть, и они это бросят. Сделайте так, чтобы Ваши клиенты могли легко её скопировать и вставить.
  5. Самостоятельная разработка веб-сайта. Если Вы действительно являетесь профессионалом в области веб-дизайна, то приступайте к делу! А если нет?Наймите кого-нибудь, кто знает, что делает. Создание легкого в навигации сайта – это сложная задача, поэтому стоит потратить деньги на профессионала. Ваш веб-дизайнер должен помочь избежать Вам большинства из этих ловушек.

    Избегая таких вещей, как флэш-анимация, музыка, неудобные меню, трудная для поиска контактная информация и непрофессиональные сайты, Вы встанете на путь создания такого сайта, который будет действительно привлекать посетителей, а не отпугивать их! Если в скором времени Вы собираетесь обновлять свой сайт, не забудьте убедиться, что он подходит для мобильных устройств.

Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий