...

5 способов урезать расходы в вашем ресторане

Зарубежный опыт

Согласно исследованию, которое проводились в университетах Корнелла и Мичигана, 70% ресторанов, участвующих в исследовании, закрылись после 10 лет пребывания в этом бизнесе. Это означает, что от наблюдения и своевременного урезания цен зависит, останется ли ваш ресторан на плаву или утонет. Даже если эти советы – далеко не всё, что требуется для спасения вашего бизнеса, они обязательно помогут.

5 способов урезать расходы в вашем ресторане

  1. Экономьте на поставках и поставщикахЕсли вы получаете множество поставок от множества поставщиков, или даже несколько поставок в неделю, постарайтесь урезать их до одного раза в неделю. Если у вас несколько поставщиков, попробуйте выбрать из них одного, кто будет вашим основным поставщиком. По приблизительным подсчетам, что крупные сети ресторанов заказывают одному поставщику 80-100% необходимых продуктов. Благодаря заказам у одного поставщика, вам будет гораздо легче урезать количество поставок в неделю, а также даст вам возможность договариваться о цене.
  2. Экономьте на водеКогда вы рассаживаете своих клиентов, не стоит сразу приносить воду за их столик. Подождите, пока они закажут напитки или попросят воды. Помимо того, что это сэкономит ваши деньги на счете за воду, такой жест чаще всего убеждает людей заказать содовую или алкогольные напитки, что, по сути, вам выгодно.
  3. Используйте свои запасыНе бросайте деньги на ветер. Если у вас в баре есть излишки, то сделайте специальные предложения по напиткам, в которых Вы сможете использовать лишний ликер или пиво. Если что-то лишнее осталось у вас на кухне, то добавьте эту еду в свое еженедельное специальное предложение, или предоставьте клиентам новое специальное предложение, чтобы избавиться от того, что осталось. Прямо как вас учили не оставлять еду на тарелке, точно также не оставляйте ничего на кухне.
  4. Следите за размером порцийОчень важно следить за размером порций. Плюс, от ваших клиентов все равно будут слышны лишь жалобы, что Вы подаете им слишком маленькие порции. Вашим работникам может казаться, что добавить чуть больше к порции это нормально, но на самом деле даже лишняя горсть будет стоить вам денег. Это еще одна причина большого успеха сетей ресторанов.
  5. Оплата трудаВам не нужно урезать число работников, просто научитесь эффективно их использовать. Составляя рабочий график, ставьте меньше людей в более спокойные дни и больше людей в дни оживленные. Вам стоит знать, какой из ваших работников справляется лучше всех. Будьте уверены, что ставите своих лучших работников в те дни, когда они особенно вам нужны. Таким образом, в вашем ресторане не будет слишком много работников и, вы, в свою очередь, не будете тратить лишние деньги на работников.

    Ведение простой, но строгой политики в ресторане поможет вам не разбрасываться деньгами попусту. Помните, насколько высока конкуренция, настолько могут быть тяжелыми времена в ресторане. Если вы действительно хотите преуспеть, вам нужно делать все, чтобы удержать деньги в своем кошельке.

Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий