...

Как улучшить атмосферу в баре или ресторане

Зарубежный опыт

Обслуживание клиентов в ресторане и баре

Продукты питания, напитки и обслуживание являются важными факторами успеха Вашего бара, но есть еще одна не менее важная вещь. Какой настрой клиенты получают от посещения Вашего бара? Какие чувства возникают у них, когда они проводят вечер с Вами? Ваша атмосфера имеет решающее значение, когда речь заходит о создании уникального опыта.

Атмосфера очень важна, поскольку в то время как другие бары подают ту же еду, что и Вы, Вы все равно отличаетесь. Уникальную атмосферу можете создать только Вы! Но как это сделать? Ниже приведены несколько советов, которые помогут Вам улучшить атмосферу в баре.

Освещение

Тип освещения зависит от Вашего бара, но слишком яркое освещение почти всегда является ошибкой. Попытайтесь создать мягкое освещение, используя настольные лампы или свечи.

Музыка

Вы когда-нибудь были в баре или ресторане, где не слышно ни звука? Такая обстановка, как правило, заставляет людей чувствовать себя некомфортно. Выберите подходящую музыку, но не делайте ее настолько громкой, что Ваши клиенты не смогут услышать друг друга и поговорить. Убедитесь, что Ваша музыка соответствует настроению Вашего бара. Что подходит Вам больше – быстрая ритмичная музыка или что-то поспокойнее? Выбор музыки занимает не последнее место в создании атмосферы!

Цвета

Белые стены? Это скучно! Цвета, которые вы выбираете для стен, скатертей, мебели и всего остального, могут иметь большое влияние на Вашу атмосферу. Выберите цвета, соответствующие настроению, которое Вы хотите создать. И помните, теплые цвета улучшают аппетит!

Дизайн

Дизайн Вашего меню, скатертей и всего остального также является частью атмосферы. Если Ваше меню имеет невзрачный шрифт и расположение блюд и напитков, Вы не создадите запоминающейся атмосферы.

Униформа

Одежда официантов и даже кухонного персонала может иметь большое значение для Вашей атмосферы. Сотрудники должны всегда одеваться опрятно, а их одежда должна соответствовать Вашему ​​бренду. Сотрудники в футболках и джинсах создают иной образ, чем сотрудники в рубашках и галстуках.

Чистота

Проще говоря, трудно создать отличную атмосферу, если в Вашем баре грязно или вещи лежат беспорядочно. Липкая барная стойка, стаканы с отпечатками помады и грязные тарелки создадут такую атмосферу, что Ваши клиенты будут обходить Ваше заведение стороной. Следует также избегать суматохи. Важно, чтобы чистота и организованность были главным приоритетом, даже если обстановка в Вашем баре неформальная.

Если вы хотите улучшить свой бар, подумайте о Вашей атмосфере! Используя идеи, перечисленные выше, Вы можете создать потрясающую атмосферу, которая будет по достоинству оценена клиентами!

Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий