Бар: Как удержать клиента

Зарубежный опыт

13 вещей, которые могут привести к пустующим столикам в Вашем баре

Ваш бар открыт, напитки готовы, и бармены готовы обслужить клиентов, но где Ваши посетители? Хотя Вам и хотелось бы, чтобы в Вашем баре каждую ночь было многолюдно и шумно, «пустые вечера» обязательно иногда случаются. Тем не менее, Вы не должны с этим мириться! Ниже приводятся 13 возможных причин, приводящих к пустующим столикам в Вашем баре, вместе с советами по устранению этих проблем.

1. Плохая экономическая ситуация

По правде говоря, некоторые вещи Вы контролировать не способны, и экономика – одна из них. В трудные времена люди обычно урезают свои расходы, и их “выходной” бюджет обычно одним из первых попадает под сокращение.

2. Ваши блюда и напитки слишком дорогие

Эта причина связана с первой проблемой… если люди ограничены в деньгах, и все Ваши коктейли обходятся им в копеечку, возможно, прибыли Вы не получите. Нет необходимости полностью исключать из меню дорогие напитки и блюда, просто предложите еду и напитки в широком ценовом диапазоне, чтобы угодить каждому посетителю.

3. Это ночь перед будним днем

Разумеется, люди не очень настроены задерживаться в баре допоздна, если знают, что через несколько часов им нужно будет вернуться в офис. Вы не можете поспорить с календарем, но Вы можете разработать специальные предложения для будних ночей. Подумайте, какие хорошие специальные предложения Вы можете сделать для вторничной ночи, что бы извлечь больше прибыли в будние ночи.

4. У Вас нет счастливых часов

Счастливые часы – это отличный способ привлечь клиентов в Ваше заведение в пустые ночи, и Вы можете биться об заклад, что у всех баров в округе есть нечто похожее на счастливые часы. Если у Вас нет, Ваши клиенты предпочтут пойти куда-нибудь еще.

Читать также:
Потребительские тенденции: революция американского завтрака

5. Нет промоушена

Кроме счастливых часов, важно иметь какой-нибудь вид рабочего промоушена. Вы не можете просто открыть двери и ждать, что клиенты повалят к Вам толпой.

6. Люди не знают, что Вы есть

Вы новичок в этом городе? Или Ваш бар трудно найти? Если дела обстоят так, люди могут даже не знать, что Вы есть, что приводит к большому количеству пустых ночей! Инвестируйте в вывески и, конечно, рекламу.

7. Вы не используете социальные сети

Социальны сети – это отличный способ объявить о Ваших предложениях на традиционно пустые ночи. Без этого посетители не узнают, что Вы хотите предложить. Быстрый твит или пост на Facebook о Ваших счастливых часах может заставить клиентов заглянуть в Ваш бар.

8. Вы не выделяетесь из толпы

Возможно, по соседству с Вами есть еще несколько баров. Что отличает Вас ото всех остальных? Если Вы не можете ответить на этот вопрос, возможно, Вам стоит ждать большого количества пустующих столиков. Вам необходимо дать своим клиентам повод посещать именно Ваш бар, когда им еще есть куда пойти.

9. Вы не организуете праздники

5 мая и Новогодний вечер привлекают большие толпы народа, но что делать, когда на горизонте нет ни одного праздника? То, что по календарю сейчас нет праздников, не значит, что Вы не можете организовать вечеринку.

10. Скучное меню

Необходимость иметь отличные напитки и восхитительное меню кажется самой собой разумеющейся, но многие владельцы баров игнорируют этот критически важный аспект. А без этого у Вас будет гораздо больше пустых ночей, чем Вам хотелось бы. Вкладывайте свои время и деньги в улучшение меню.

Читать также:
Замораживание продуктов не убивает кишечную палочку и иные патогены

11. Декор Вашего заведения не обновлялся годами

Если Ваш бар выглядит так, будто прямиком вышел из минувшего десятилетия, у вас могут возникнуть проблемы с привлечением посетителей. Вы удивитесь, как обновленный декор оживит Ваши пустые ночи.

12. У Вас нет программ лояльности

Программы лояльности — такие, как предоставление клиентам бесплатного обеда или скидки за каждую из определенного числа покупок — могут побудить клиентов зайти к Вам тогда, когда они предпочли бы остаться дома в иных обстоятельствах. Это отличный способ избавиться от пустых ночей.

13. Недостаток креативности

Конечно, на некоторые из причин Вы не можете повлиять. Но вещь, которую Вы точно можете контролировать, это Ваши собственные действия! Зачастую достаточно капли креативности, чтобы уменьшить число пустующих столиков в баре. Мыслите широко и ищите новые виды промоушена, рекламу и стратегии.

Пустые ночи время от времени происходят, но помня об этом списке, Вы будете знать об их причинах. Вы не можете все держать под контролем, но Вы можете воспользоваться этими советами, чтобы сделать пустующий бар многолюдным.

Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий