...

Почему важна униформа сотрудников ресторана?

Почему важна униформа сотрудников ресторана Система управления персоналом

При формировании первых впечатлений внешность играет очень большую роль. Это более чем справедливо для мира ресторанной индустрии! Многие рестораны знают, что униформа может сильно повлиять на клиентов. Соответствующие стандарты гигиены также имеют большое значение. В конце концов, кто захочет есть еду, поданную кем-то с длинными, неровными ногтями, в мятой одежде или грязными руками?

Почему же униформа сотрудников так важна?

Почему важна униформа сотрудников ресторана

Она является отражением Вашего бренда

Ваш бренд должен быть виден в каждом аспекте Вашего ресторана — Вашей еде, Вашем меню, Вашем декоре, и спецодежде Ваших сотрудников! Униформа – это еще один способ показать Вашим клиентам, каков Ваш ресторан. Неважно, повседневный ли у Вас ресторан с забавными высказываниями на спинах футболок или фешенебельное заведение, где официанты носят галстуки, униформа в любом случае помогает задать тон.

Она помогает легко понять, кто является сотрудником

Когда посетителю что-нибудь нужно, как он(а) сможет распознать сотрудника ресторана, если все они одеты по-разному? Вы же не хотите, чтобы Ваши посетители случайно попросили другого клиента наполнить бокалы? Униформа поможет клиентам распознать сотрудников ресторана с первого взгляда.

Она воспитывает гордость в сотрудниках

Когда униформа красиво выглядит и хорошо сидит, она заставляет сотрудников гордиться своей работой. Именно поэтому Вам необходимо убедиться, что униформа не смущает сотрудников и не сидит на них плохо. В конце концов, кто будет чувствовать себя хорошо, когда на нем надеты мешковатые рубашки или дурацкие шляпы? Когда Ваши сотрудники знают, что выглядят хорошо и профессионально, более вероятно, что они будут гордиться тем, что работают в Вашем ресторане.

Она создает профессиональную атмосферу

У Ваших сотрудников, возможно, разное окружение и разный стиль жизни, Но когда они надевают свою униформу, они на самом деле становятся частью одной команды. Униформа помогает создать профессиональную атмосферу и помогает сотрудникам настроиться для того, чтобы сделать свою работу хорошо.

Она внушает доверие клиентам

Ваши блюда и Ваше обслуживание могут быть великолепны, но для многих посетителей внешний вид официантов имеет большое значение. По-простому говоря, униформа делает Ваших сотрудников более надежными и заслуживающими доверия. Это сигнализирует клиентам, что они вполне могут положиться на Ваших сотрудников – они сделают свою работу хорошо.

Пара слов о личной гигиене

Стандарты какого типа Вы должны установить для своих сотрудников? Некоторые из них, самые базовые, кажутся очевидными…волосы подстрижены или убраны назад так, чтобы не попадать в еду посетителей, аккуратные и ухоженные ногти, а также никаких свисающих украшений. Это все важно, поскольку влияет на еду и качество обслуживания. Посетители предпочитают, чтобы их обслуживали люди, которые выглядят чистыми. Однако некоторые стандарты могут быть разными для разных ресторанов.

Как Вы относитесь к видимым татуировкам и пирсингу?

Возможно, это зависит от Вашего ресторана! Если у Вас повседневный ресторан, Вы можете не беспокоиться о том, что у Ваших сотрудников есть отдельные татуировки и пирсинг. Однако, фешенебельный ресторан должен иметь кардинально противоположное мнение. Все зависит от Вашего бренда и сообщения, которое Вы отправляете своим клиентам.

Хотя во всех ресторанах униформа сотрудников выглядит по-разному, никто не станет отрицать важности внешнего вида! Правильная униформа и правильная гигиена могут определить Ваш бренд, выделить сотрудников из толпы, внушить гордость персоналу, создать профессиональную атмосферу и внушить доверие посетителям.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Добавить комментарий